Midias Sociais - Flickr

Resultados
Confira os resultados das etapas e respectivas categorias
15ª edição
Live Timming
15ª edição • Aldeia da Serra
25/01/2015 a partir das 09h00

Classificação Final Super Cadete
-- CADETE --
1 Gabriel Crepaldi 76
2 João Victor Camargo 74
3 João Braga 64
4 João Barcellos 53
5 Roberto Faria 27
6 Henrique Vieira 27
7 Guilherme Figueiredo 26
8 Nicolas Fabris 17
9 Ricardo Garcia 15
10 Vinicius Tessaro 15
11 João Pedro Maia 6
12 Arthur Stefani 4
13 João Filho 0
14 Arthur Gama 0
15 Rafael Dias 0
16 Lucas Mendes 0
17 Pedro Freitas 0
Classificação Final Júnior
1 Marcel Colleta 75
2 Lucas Okada 61
3 Gianluca Petecof 47
4 Juan Crespi 39
5 Vinicius Ponce 33
6 Thiago Giaffone 30
7 Pedro Henrique 23
8 Vinicius Martins 20
9 Gabriel Paturle 18
10 Yanni Fontana 17
11 Thiago Oliveira 13
12 Ruan Belizario 11
13 Gustavo Jorge 9
14 Valentina Olsen 6
15 Edson Angeli 2
16 Pedro Goulart 0
17 Artur Vargas 0
18 Pedro Marques 0
19 Rafael Rizzi 0
-- JR. MENOR --
1 Enzo Elias 74
2 Derek Ryan 72
3 Felipe Baptista 66
4 José Muggiati Neto 44
5 Stefano Marins 43
6 Francisco Porto 24
7 Manuel Carlos 23
8 Pedro Lopes 23
9 José Victor Adami 12
10 Pedro Adami 11
11 Rafael Araújo 6
12 André Abdo 6
Classificação Final Graduado
1 Zaya Fontana 78
2 Paulo Victor 65
3 Murillo Coletta 59
4 Luca Croce 30
5 Yurik Carvalho 23
6 Luiz Filipe Metheus 22
7 Allan Croce 22
8 Nathaniel Bueno 20
9 Fernando Oizumi 18
10 João Rosate 17
11 Lucas Kohl 14
12 Rafael Velho 14
13 Fernando Gomes Croce 9
14 José Victor Frias 9
Classificação Final Shifter
1 Dennis Dirani 83
2 Gaetano Di Mauro 64
3 Danilo Dirani 55
4 Guilherme Salas 55
5 Erik Gasparini 26
6 Victor Miranda 23
7 Matheus Di Iorio 17
8 Douglas Soares 10
9 Giuliano Forcoldin 2
10 Renato Jader David 0
Classificação Final Sênior
1 Daniel Croce 81
2 Adriano Pizzonia 80
3 Leandro Possente 57
4 Daniel Lancaster 44
5 Paulo Lopes 35
6 Juliano Rigon 29
7 Sergio Ferreira 23
8 Fernando Gomes Croce 19
9 Valdemiro Cruz 16
-- SUPER SÊNIOR --
1 Ricardo Thomazi 83
2 Antonio Canedo 53
3 Juliano Rigon 52
4 Rodrigo Piquet 45
5 Maique Papareli 36
6 Beppe Askerbo 36
7 Jorge Borelli 30
8 Jorge Borelli 22
9 Renato Russo 16
10 Fernando Pastro 7
-- SPRINTER --
1 Elvis Pinheiro 78
2 Guido Cotta 78
3 João Vasconcelos 66
Classificação Final Sênior
1 Adriano Pizzonia 70
2 Leandro Possenti 64
3 Daniel Lancaster 57
4 Patrick Sango 49
5 Sidney Lopes 42
6 Fernando Gomes Croce 27
7 Valdemiro Cruz 26
8 Paulo Lopes 23
9 Marcos Pereira 16
-- SUPER SÊNIOR --
1 Antonio Canedo 73
2 Ricardo Thomazi 66
3 Renato Russo 65
4 André Matinha 53
5 Maique Papareli 20
-- SPRINTER --
1 Pietro Guglielmi 85
2 Guido Cotta 71
3 João Vasconcelos 61
4 Emanuel Pinheiro 16
5 Matheus Bruno 0
Inscrição piloto
Mídias Sociais - Twitter

patrocinadores
DDirani coachIbea CarburadoresItal Sistem BrasilJB kart partsRCpartsTM Racing
apoio
AMK ViagenskgvLavitan VitaminasLPAMagiflux | ParalegoNotiluca

supervisão