Midias Sociais - Flickr

Resultados
Confira os resultados das etapas e respectivas categorias
2ª Edição
Live Timming
2ª Edição • Interlagos
30/01/2011 a partir das 08h00

Classificação Final Graduado
1º lugar Nelson Piquet 65 pontos
2º lugar André Nicastro 61
3º lugar Sérgio Jimenez 58
4º lugar Cayan Chianca 46
5º lugar Felipe Fraga 41
6º lugar Ruben Carrapatoso 32
7º lugar Victor Caliman 21
8º lugar João Archer 19
9º lugar Ricardo Landucci 17
10º lugar Gustavo Myasava 12
11º lugar Tuka Rocha 11
12º lugar Ariel Varella 6
13º lugar Gabriel Casagrande 6
14º lugar Matheus Coletta 4
15º lugar Gustavo Lima 3
16º lugar Luca Travaglini 2
Classificação Final Shifter
1º lugar Felipe Fraga 57 pontos
2º lugar Leonardo Cordeiro 50
3º lugar Dennis Dirani 43
4º lugar André Pedralli 41
5º lugar Nelsinho Piquet 35
6º lugar César Ramos 34
7º lugar Danilo Dirani 33
8º lugar André Nicastro 26
9º lugar João Jardim 26
10º lugar Galid Osman 14
11º lugar Renato Russo 11
12º lugar Raphael Raucci 12
13º lugar Jean Aguiar 9
14º lugar Bruno Leon 5
15º lugar Guilherme Salas 5
16º lugar Leonardo Jafet 2
17º lugar Victor Franzoni 2
18º lugar Pedro Nunes 1
Classificação Final Sênior
1º lugar Alessandro Xavier 83 pontos
2º lugar Fernando Gomes Croce 69
3º lugar José Dieter 56
4º lugar Maique Paparelli 48
5º lugar Fernando Croce 42
6º lugar Antonio Ventre 23
7º lugar Ticardo Tomazzi 16
8º lugar Anderson Faria 15
9º lugar Fernando Guzzi 14
10º lugar Fernando Pastro 10
11º lugar Daniel Croce 8
12º lugar Jandre Nunes 6
13º lugar Roberto Pasqualini 5
14º lugar Marcelo Meneghel 4
15º lugar Sérgio Botto 4
16º lugar Ussama Ferdinian 1
Classificação Final Super Cadete
1º lugar João Pedro Guim 90 pontos
2º lugar Pedro Fonseca 64
3º lugar Gabriel Sereia 57
4º lugar Luiz Branquinho 44
5º lugar Igor Mello 34
6º lugar Felipe Drugovich 29
7º lugar Pedro Cardoso 23
8º lugar Juan Crespi Neto 21
9º lugar Gregory Diegues 12
10º lugar Marcel Coletta 11
11º lugar Eduardo Souto 6
12º lugar João Pedro Custódio 5
13º lugar Amauri Bagaratti 4
14º lugar Luca Myaki 4
Classificação Final Júnior
1º lugar Vitor Baptista 82 pontos
2º lugar Renato Júnior 55
3º lugar Pietro Rimbano 54
4º lugar Vinicius Paparelli 49
5º lugar Gabriel Fernandes 29
6º lugar Flávio Matheus 23
7º lugar Leonardo Gimenes 20
8º lugar Yurik Carvalho 19
9º lugar Nicolas Gatto 15
10º lugar Bruna Tomaselli 12
11º lugar José Fortunato 11
12º lugar Victor Miranda 10
13º lugar Mauro Auricchio 6
14º lugar Gabriel Nascimento 6
15º lugar Guilherme Baldin 6
16º lugar Guiliano Raucci 5
17º lugar José Augusto 1
18º lugar Bruno Bertoncello 1
Inscrição piloto
Mídias Sociais - Twitter

patrocinadores
DDirani coachIbea CarburadoresItal Sistem BrasilJB kart partsRCpartsTM Racing
apoio
AMK ViagenskgvLavitan VitaminasLPAMagiflux | ParalegoNotiluca

supervisão