Midias Sociais - Flickr

Resultados
Confira os resultados das etapas e respectivas categorias
7ª Edição
Live Timming
7ª Edição • Aldeia da Serra
13/05/2012 a partir das 08h00

Classificação Final Júnior
1 Matheus Leist 61 pontos
2 Vinicius Paparelli 58
3 Mauro Auricchio 55
4 Yurik Carvalho 39
5 Pietro Rimbano 33
6 Vitor Baptista 30
7 Bruno Bertoncello 24
8 Felipe Ortiz 24
9 Luca Castiglia 20
10 Zaiya Fontana 18
11 Rafael Martins 14
12 Leonardo Gimenes 13
13 Pedro Piquet 12
14 Sergio Camara 10
15 Enzo Bortoleto 5
JUNIOR MENOR
1 Felipe Drugovich 81
2 Marcel Coletta 74
3 Murilo Coletta 53
4 Yanni Fontana 31
5 Paulo Victor 30
6 Igor Melo 28
7 Gregory Diegues 27
8 João Pedro Guim 19
9 Pedro Cardoso 14
10 Eduardo Souto 14
11 Amauri Bargatti 13
12 Gabriel Lopes 8
13 Juan Crespi 6
14 Augusto Santillan 4
15 Sinder Bitton Neto 4
Classificação Final Graduado
1 Olin Galli 90 pontos
2 Andre Nicastro 51
3 André Pedralli 43
4 Sérgio Jimenez 37
5 Renato Silveira Jr. 33
6 Alain Sisdeli 22
7 Felipe Guimarães 20
8 Gabriel Robe 16
9 Antonio Furlan Neto 16
10 Vancler Moreira 15
11 Gustavo Myasava 15
12 Luca Travaglini 12
13 Gabriel Casagrande 11
14 Emilio Gotze 6
15 Giulliano Forcolin 5
16 Caio Freire 5
17 João Vieira 3
18 Leandro Guedes 2
19 Ariel Varella 1
Classificação Final Super Cadete
1 Gianluca Petecof 90 pontos
2 Arthur Leist 55
3 João Pedro Correa 45
4 Thiago Oliveira 41
5 Gabriel Paturle 38
6 Edgar Bueno Neto 35
7 Caio Collet 24
8 Gustavo Jorge 21
9 Gabriel Lopes 17
10 Eugen Gotze 16
11 Vinicius Ponce 8
12 Guilherme Peixoto 7
13 Samuel Gontijo 7
Classificação Final Sênior
1 Eduardo Dieter 86 pontos
2 Victor Caliman 52
3 Renato Turelli 50
4 Tuka Rocha 49
5 Antonio Ventre 46
6 Ricardo Thomaz 22
7 Diogo Zucarelli 20
8 Thomas Fae 17
9 Adriano Pizzonia 15
10 Vinicius Escarlate 10
11 Paulo França 6
12 Jorge Borelli 6
13 Daniel Croce 6
14 Valdir Belizário 5
15 Marcelo Meneghell 5
16 Ricardo Arantes 4
17 Fernando Gomes Croce 3
18 Luiz Henrique Bonatti 2
Classificação Final Shifter
1 Danilo Dirani 71 pontos
2 Guilherme Salas 66
3 Gaetano di Mauro 47
4 Gabriel Dias 43
5 André Nicastro 42
6 Dennis Dirani 38
7 Sérgio Jimenez 37
8 Mitsui Duzanowski 20
9 Yuri Alves 19
10 Lucas Oliveira 16
11 Ricardo Landucci 5
Inscrição piloto
Mídias Sociais - Twitter

patrocinadores
DDirani coachIbea CarburadoresItal Sistem BrasilJB kart partsRCpartsTM Racing
apoio
AMK ViagenskgvLavitan VitaminasLPAMagiflux | ParalegoNotiluca

supervisão