Midias Sociais - Flickr

Resultados
Confira os resultados das etapas e respectivas categorias
8ª Edição
Live Timming
8ª Edição • MMoa
26/08/2012 a partir das 08h00

Classificação Final Júnior
1 Vítor Baptista 90 pontos
2 Mauro Auricchio 60
3 Matheus Leist 53
4 Leonardo Gimenes 34
5 Zaiya Fontana 33
6 Vinícius Papareli 27
7 Sérgio Câmara 26
8 Rafael Martins 26
9 Enzo Bortoleto 16
10 Adibe Marques 10
JUNIOR MENOR
1 Felipe Drugovich 77 pontos
2 João Pedro Guim 62
3 Yanni Fontana 56
4 Juan Crespi 54
5 Marcel Coletta 49
6 Murilo Coletta 44
7 Paulo Victor 22
8 Gabriel Paturle 12
9 Guilherme Palhari 10
10 João Rosate 8
Classificação Final Graduado
1 Olin Galli 74 pontos
2 Sérgio Jimenez 60
3 André Nicastro 39
4 Felipe Guimarães 35
5 João Vieira 29
6 Ariel Varella 27
7 Alain Sideli 21
8 Jonathan Louis 21
9 Gustavo Myasava 19
10 Pedro Saderi 16
Classificação Final Sênior
1 Eduardo Dieter 73 pontos
2 Fernando Gomes Croce 60
3 Bruno Lima 53
4 Fernando Pastro 48
5 Daniel Croce 48
6 Dyego Martins 37
7 André Matinha 25
8 Antonio Ventre 22
9 Felipe Santo André 10
10 Thomas Fae 8
SUPER F4
1 Rodrigo Soares 50 pontos
2 Alberto Cattucci 38
3 João Cunha 36
4 Vinícius Fernandes 22
5 Paulo Farias 16
6 Bruno Lima 11
Classificação Final Super Cadete
1 Edgar Bueno Neto 67 pontos
2 Guilherme Peixoto 62
3 Arthur Leist 60
4 João Pedro Correa 45
5 Vinícius Ponce 40
6 Gustavo Jorge 35
7 Gianluca Petecof 32
Classificação Final Shifter
1 Guilherme Salas 68 pontos
2) Artur Fortunato 49
3 André Pedralli 48
4 Gaetano Di Mauro 40
5 Danilo Dirani 38
6 Alexandre Palhari 36
7 Dennis Dirani 21
8 Bruno Grigatti 20
8 Arthur Ortolani 17
10 Waldir Belizário 4
SHIFTER SÊNIOR
1 Keka Teixiera 70 pontos
2 Paulo Quieregatto 57
3 Edilson Santiago 50
4 Carlos Quieregatto 48
5 Christian Bartz 38
6 Eduardo Martins 36
7 Rodrigo Natel 18
Inscrição piloto
Mídias Sociais - Twitter

patrocinadores
DDirani coachIbea CarburadoresItal Sistem BrasilJB kart partsRCpartsTM Racing
apoio
AMK ViagenskgvLavitan VitaminasLPAMagiflux | ParalegoNotiluca

supervisão