Midias Sociais - Flickr

Resultados
Confira os resultados das etapas e respectivas categorias
14ª Edição
Live Timming
14ª Edição • Interlagos
26/01/2014 a partir das 08h00

Classificação Final Super Cadete
CADETE
1 Leonardo Rufino 66
2 Gabriel Bortoletto 62
3 Rafael Câmara 45
4 Pedro Braga 38
5 Enrico de Lucca 37
6 Rafael Araújo 26
7 Francisco Porto 25
8 Breno Forte 23
9 Gabriel Crepaldi 19
10 Manuel Jr. 17
11 Waldner Bernardo 15
12 Bruno Filho 13
13 Pedro Aizza 10
14 Nilo Souza 8
15 Pedro Souza 0
16 Kadu Scheffeer 0
17 Eduardo Rabello 0
Classificação Final Júnior
1 Paulo Victor 66
2 Juan Crespi 63
3 Gabriel Paturle 57
4 Sergio Crispim 49
5 Felipe Drugovich 39
6 João Vitor Rosate 37
7 Luiz Branquinho 25
8 Pedro Goulart 19
9 Yanni Fontana 13
10 Allan Croce 11
11 Enzo Prando 10
12 Lucas Okada 5
13 Ruan Belizário 4
14 Edson Angeli 4
15 Luca Parizotto 2
16 Pedro Marques 0
-- JR MENOR --
1 Gianluca Petecof 74
2 Caio Collet 65
3 Edgar Bueno Neto 53
4 Guilherme Peixoto 50
5 Gustavo Jorge 33
6 José Muggiati Neto 26
7 Diego Ramos 22
8 Rafael Rigueiro 17
9 Felipe Baptista 15
10 Pedro Bica 13
11 Rafael Reis 9
12 Pedro Gurgacz 6
13 Vinícius Martins 6
14 Diogo Webber 5
15 Vinicius Ponce 4
16 Thiago Lopez 3
17 André Abdo 2
18 Duda Naves 1
19 Arthur Vargas 0
20 Guilherme Barreto 0
21 Paulo Coelho 0
Classificação Final Sênior
1 Renato Jader Davi 87
2 Adriano Pizzonia 62
3 Renato Russo 50
4 Daniel Croce 40
5 Ruben Carrapatoso 36
6 Tuka Rocha 30
7 Fernando Gomes Croce 21
8 Fernando Pastro 16
9 Ricardo Thomazi 15
10 Romárcio Silva 13
11 Manoel Moreira Jr 12
12 Wagner Ebrahim 10
13 Christiano Ramos 4
14 Marcio do Lago 3
15 Marcello Meneghel 3
16 Marcos Regadas 2
17 Jorge Borelli 0
18 Tulio Vieira 0
19 André Matinha 0
20 Walter Garcia Neto 0
21 Alessandro Xavier 0
Classificação Final Graduado
1 Renato Silveira Jr. 75
2 Vitor Baptista 67
3 Olin Galli 49
4 Giuliano Raucci 37
5 Pietro Rimbano 29
6 Yurik Carvalho 26
7 Rafael Martins 25
8 Zaya Fontana 25
9 Ariel Varella 18
10 João Vieira 12
11 Bruno Bertoncello 9
12 Luca Castiglia 8
13 Fernando Oizumi 7
14 Juan Vieira 7
15 Evandro Bambirra 7
16 Gustavo Dal Pizzol 2
17 Luca Croce 1
18 Rodrigo Soares 0
19 Bruno Baptista 0
20 Murilo Barcellos 0
Classificação Final Shifter
-- KZ --
1 Gaetano Di Mauro 73
2 Davide Forè 60
3 Jordon Lennox 53
4 Guilherme Salas 53
5 Dennis Dirani 53
6 Danilo Dirani 39
7 Andreas Visnardi 30
8 Artur Fortunato 28
9 Jean Aguiar 15
10 Galid Osman 15
11 Andreas Schragl 12
12 Thiago Vivacqua 7
13 Enzo Bortoletto 2
14 Bartoz Idzkaush 2
15 Artur Rebouças o
16 Vinicius Papareli 0
Inscrição piloto
Mídias Sociais - Twitter

patrocinadores
DDirani coachIbea CarburadoresItal Sistem BrasilJB kart partsRCpartsTM Racing
apoio
AMK ViagenskgvLavitan VitaminasLPAMagiflux | ParalegoNotiluca

supervisão